Цифровой садик - приветственная

Цифровой садик - приветственная | Полный список всего, что тут есть | RSS | Подписаться через follow.it

22.01.2024

2024-01-09

Всех читающих с прошедшими праздниками — теми, которые вы праздновали :)

Довольно прилично отдохнула за выходные конца прошлого — начала этого года, если не считать того, что дико мерзла всю дорогу. Утром первого рабочего дня даже не хотелось «доспать еще немножечко» после первого будильника. Редкость :)) Правда, всё равно не удалось обойтись без кофе на работе. И мерзну уже на работе, тут тоже как-то так себе с отоплением. Зато приличнее с вентиляцией при этом.

Поигралась в каникулы с eleventy. Заметно продвинулась, мне кажется. Глядишь, скоро сайтик родной школы фламенко на eleventy переедет. C чистой «ручной работы». С одной стороны, усложнение. С другой — когда нужно вносить изменения, обычно их можно внести в одном месте, а не поддерживать единообразие вручную — и это, наоборот, проще. Ну, и кстати, подумалось в процессе, что мне нравится заниматься «сложным», которое я могу не понимать целиком. Пожалуй, фламенко для меня тоже про это.

По итогам уже энного времени смотрения в сторону «Ритмов года» (у меня тема обозначена как колесо года, но не развернута) офигеваю, насколько круто структурирован год, насколько много продумано и обкатано. В принципе, такое впечатление, что и жизнь в целом ничо так структурирована… И не то, чтоб мне хотелось в это как в неизбежность. Особенно когда ожидаемое и не особо проговорено, и ни фига не радует — этого я по мелкости наелась выше крышечки.
Но вот увидеть сформулированную структуру как ориентир — очень интересно. Типа, «можно и иначе, но придумывать уже не с нуля».

Хочу очередной одёжный своп/шмоткопати, потому что у меня есть, что отдать. Хочу нравящихся мне юбок и сарафанов моего актуального размера — мне их не хватает. Внезапно в том числе как многослойной одежды в холода. Помнится, эн лет назад ходила в мороз в пяти юбках, и было мне прекрасненько. В трех слоях штанов хуже :)) Отдельно прикольно было то, что многослойность вполне может позволять использовать одни и те же вещи круглогодично — только в разных сочетаниях.
В принципе, нижние юбки монстрячатся легко, но с верхним на меня нынешнюю сложно угодить — сама пока не очень знаю, что хочу, и пока не встречу — не узнаю, похоже. :) А без верхнего низ бесполезен.
UPD от 2024-01-22 – одежда, нашла некоторое количество ссылок, куда покопать и мож даже купить.

Думала, что процессное (в отличие от результатного) иногда история про поддержание чего-то, а иногда про кайф от процесса, который самоценен.

Перед НГ покупала чаи в подарок, заодно купила себе. На работе я пью чаи довольно постоянно, поэтому стало «можно» покупать и то, что применить желательно достаточно быстро, этак за год. Да, вот такое «быстро» :) В том числе жасминовый, в том числе иван-чай.

Открутила телеграмный канал как источник для хабзиллы. Можно отсюда в тг посты копировать без печали, что в хабзилле будет два поста примерно одинакового содержания. :)

Ярлыки: blog

Если у вас есть мысли, комментарии, предложения или отклики по поводу этой страницы или этого цифрового сада в целом, напишите мне сообщение на agnessa@agnessa.pp.ru. Мне ооочень интересно!

Задонатить.


An IndieWeb Webring 🕸💍