Цифровой садик - приветственная

Цифровой садик - приветственная | Полный список всего, что тут есть | RSS | Подписаться через follow.it

12.01.2024

выборочное чтение

Прочитала мимопробегавший текст про «тексты, которые дочитывают». И вполне в духе текста про то, что не у всех одинаковые предпочтения про написание и собственно чтение, на который у меня ссылка здесь, поняла, что:

И пожалуй, тут для меня есть деление на «тексты для широкого контекста» и «тексты для узкого контекста». В первом случае излагаем «всё», а там уважаемые читатели повынимают сами, что нужно именно им — они шарят и могут, я в них верю. Во втором, конечно, затачивать под ситуацию – вежливо. «Делай так просто, как только можно, но не проще».

Да, я считаю нормальным и правильным читать только то, что интересно. Без разницы, это «только про Маргариту» или «только про Ершалаим» в «Мастере и Маргарите» Булгакова, «только Ростовы» или кто там еще в «Войне и мире» Толстого или нужный раздел справочника. В любом случае, моё читательское право :)


Если у вас есть мысли, комментарии, предложения или отклики по поводу этой страницы или этого цифрового сада в целом, напишите мне сообщение на agnessa@agnessa.pp.ru. Мне ооочень интересно!

Задонатить.


An IndieWeb Webring 🕸💍