Цифровой садик - приветственная

Цифровой садик - приветственная | Полный список всего, что тут есть | RSS | Подписаться через follow.it

27.11.2023

Сокровищница, или что точно не стоит расхламлять

Внезапно сегодня (2023-11-17), спасибо @venusta, заметила у себя важное понятие, которое имеет значение для создания комфорта, и это важно учитывать при расхламлении (пока выделенной страницы про расхламление нет, на Flylady что ли ссылку дать…), чтоб не нанести вред себе и хорошему делу улучшения жизни.

(Были упомянуты коробки блокнотов, которые не получается расхламить. И я прям взвыла в ужасе, потому что мне плохеет от одной мысли такое расхламлять.)

ААААААААА! Нинадо так с собой!!! Они все до единого нужные, необходимые, охренительно и апофигительно полезные, ни в коем случае не подлежат расхламлению, не факт, что стоит даже задумываться предназначать их для применения типа по назначению, и вообще — потому что СОКРОВИЩНИЦА!!!

Над ними не чахнуть, над ними дракониться! Урчать, сворачиваться вокруг них кольцом, перебирать их когтистыми лапками, любоваться каждым, со всех сторон, всех вообще, обнюхивать, трогать каждый листочек, перекладывать со всей нежностью, перекладывать еще, чтоб было краше, гладить все разом и поштучно, и очень-очень аккуратно, в сторону выдыхать тонюсенькие струйки пламени и дыма, чтоб сокровища не пострадали, а вот если кто сунется к ним, то огребёт того огня в полной мере, так что мало не покажется!!!

И дракониться так часто, как только возможно и хочется, в том числе в утешение в трудные моменты. Это ж еще и такая пещера, где уж тут-то хорошо! :)))))

Расхламлять — то, что лишнее, тяготит, не нужно. А это ж радость, кайф и изобилие. Три коробки радости, кайфа и изобилия!!!

(текст слегка изменен по сравнению с непосредственной реакцией, но хочется верить, что наполнение сохранилось и только стало еще лучше видно)

Состав сокровищницы может быть разным и может меняться со временем.

У меня так есть тканюшки, лоскутки, иголочки (правильные иголочки!) и нитки, есть 12 клубков "правильных" белых ниток для вязания крючком особенно, есть уйма пакетиков домашней алхимии.

По канцтоварам у меня таки наступило насыщение, как ни странно, поэтому тетрадочек и блокнотиков не особо, как-то не попадается то, над чем урчать хотелось бы, но и это было (и след этого виден в тексте выше).

Записи мои, из которых цифровой сад делается, не то, чтоб настолько же материальны, тактильны и ощутимы, но про это же! :))

Чаи и травы — расходуются каждодневно, но они сокровища никак не меньше, чем практичное и применяемое. Сейчас не увлекаюсь ни специями, ни маслами, но это было (и наверное, может вернуться).

И пока сокровища остаются сокровищами, лучшее, что с ними можно сделать — хранить, радоваться и применять именно так и в той мере, в какой это радует!


Если у вас есть мысли, комментарии, предложения или отклики по поводу этой страницы или этого цифрового сада в целом, напишите мне сообщение на agnessa@agnessa.pp.ru. Мне ооочень интересно!

Задонатить.


An IndieWeb Webring 🕸💍