Цифровой садик - приветственная

Цифровой садик - приветственная | Полный список всего, что тут есть | RSS | Подписаться через follow.it

26.04.2022

ASMR

Как заполучить мурашки :) немного из википедии, полторы мысли по поводу.

ASMR в Википедии -

«феномен восприятия, характеризующийся приятными непродолжительными ощущениями покалывания в затылке, распространяющимися в виде мурашек по коже шеи и спине к конечностям… Вызывают АСМР-ощущения субъективный опыт «слабой эйфории», характеризуемой «сочетанием положительных ощущений и отчетливого статического ощущения покалывания на коже».

Триггеры по группам:

ASMR не надо недооценивать.

Продажа кайфа - и таки реально продажа. Люди живут с того, что они получают со своих каналов ютюб. С подписок на патреоне, с донатов, с рекламы.

Отчасти и избавление от боли: бессонница, одиночество, стресс, панические атаки. Это грустно - потому что, получается, не хватает реального внимания, покоя, любви, «грумминга», раз надо это добирать asmr-ными видео.

Что можно делать такого, что стоило бы внимания именно в этом аспекте? Не информативном, кайфовом?

  • Если исходить из того, что человек приходит за кайфом, что его нужно погрузить в этот самый asmr.
    • есть ориентиры-триггеры
      • так перестаёт тошнить от необходимости упрощать и заострять всё. Потому что когда смотришь глазами человека под некоторым эндогенным кайфом, реально понимаешь - да, чтобы кайф продолжался и нарастал, надо проще. Можно загадочно и странно, нельзя - сложно.
    • unintended asmr - то, что практично, но при этом даёт и asmr-эффект - мне прям особенно нравится.

Аsmr в реале. Интересно, кто-нибудь заморачивается? Да, в том числе - анонсируют. Спа-салоны, например.


Если у вас есть мысли, комментарии, предложения или отклики по поводу этой страницы или этого цифрового сада в целом, напишите мне сообщение через Яндекс.Форму или на agnessa@agnessa.pp.ru. Мне ооочень интересно!

Задонатить.


An IndieWeb Webring 🕸💍