Цифровой садик - приветственная

Цифровой садик - приветственная | Полный список всего, что тут есть | RSS | Подписаться через follow.it

07.03.2024

flowblade

Руководство читать надо. Не могу сказать, что всё интуитивно понятно. Но тем не менее, на сейчас мне основной. Лёгкий, быстрый, стабильный. На моём слабом ноуте, где почти все другие видеоредакторы в лучшем случае занимались тренировкой моего терпения, этот прекрасно шевелится. Второй, кто справляется - blender, но он в малой степени видеоредактор, он про другое вообще-то, и там читать надо тем более. :) Еще Cinelerra, тока она сложновая.

Чтоб титры не перекрывали напрочь более нижние дорожки, нужен композитор «смешение». Не обязательно его перекрывать с уходом из затемнения или в затемнение, можно состыковывать паровозиком. А можно и перекрывать.

Чтоб переключить последовательность - меню, которое у меня непосредственно над монтажным столом, то, в котором медиа, журнал участков, эффекты, композиторы, проект, сборка. Вот как раз проект - то, что надо.

Давно неактуальное, кажется. Чтобы монитор работал, мне надо запускать как env GDK_BACKEND=x11 flowblade. То ли в алиасы добавить, то ли скрипт сделать, то ли в .bashrc прописать.


Если у вас есть мысли, комментарии, предложения или отклики по поводу этой страницы или этого цифрового сада в целом, напишите мне сообщение на agnessa@agnessa.pp.ru. Мне ооочень интересно!

Задонатить.


An IndieWeb Webring 🕸💍