Цифровой садик - приветственная

Цифровой садик - приветственная | Полный список всего, что тут есть | RSS | Подписаться через follow.it

03.01.2024

linters for text

Ориентир: «правила стайлгайда следует сделать конфигом линтера».

онлайн-сервисы проверки текстов

https://t.me/mayasaidyes/114, можно поискать ышшо подборок

  1. Орфограммка https://orfogrammka.ru - Это веб-сервис проверки правописания: пунктуации, орфографии, грамматики, стилистики. Орфограммка - программа платная, но не дорогая. Удобна для проверки больших текстов, где глазом тяжело отловить опечатки. В Орфограммке, если вы не пользуетесь ею много и каждый день, советую брать не месячную подписку, а подписку по знакам. Даже минимальная подписка по знакам очень долго не заканчивается.
  2. Главред https://glvrd.ru Удобный сервис, который показывает, где и что не так в тексте, и какая именно ошибка допущена - штамп, обобщение или оценка. Конечно, слепо ему доверять тоже не стоит.
  3. Типограф https://www.artlebedev.ru/typograf Сервис помогает правильно расставить кавычки, поменять, при необходимости, дефис на тире, убрать лишние пробелы и тд. Удобно, что с текстом можно работать на сайте сразу, бесплатно и без регистрации.
  4. Проверка на уникальность https://content-watch.ru/text Проверить текст на уникальность можно без регистрации. Сервис подсчитает все в процентах и найдет, если существует, его первоисточник текста.
  5. Тургенев https://turgenev.ashmanov.com Это еще один платный сервис для проверки орфографии. Правда, у «Тургенева» есть возможность бесплатного тестового периода. Сервис показывает фразы, которые нужно переделать, например, очень длинные или неправильно составленные предложения. Правда, как переделать «Тургенев» не говорит.
  6. LanguageTool https://languagetool.org/ru Удобен тем, кто работает с текстами не только на русском языке. Программа помогает проверить грамматику, стиль и орфографию на более чем 20 языках.
  7. Текст https://www.text.ru «Текст» подойдет тем, кому нужна проверка на плагиат, заспамленность и воду. Плагиат, правда, он не всегда показывает (тут лучше работает обычная гугл-проверка). А если есть термины, то «Текст» напишет, что ты их у кого-то украл.

Если у вас есть мысли, комментарии, предложения или отклики по поводу этой страницы или этого цифрового сада в целом, напишите мне сообщение на agnessa@agnessa.pp.ru. Мне ооочень интересно!

Задонатить.


An IndieWeb Webring 🕸💍